Пресс-центр

Завершены работы на ПС 220 «Ново-Братцево» (г. Москва)

17.02.2015

В рамках реконструкции ПС 220 «Ново-Братцево» (г. Москва) нашей компанией завершены работы по прокладке и креплению кабеля 220 кВ, а также монтажу муфт 220 кВ производства «Prysmian Group».

Реконструкция подстанции «Ново-Братцево» относится к числу самых масштабных проектов и потому находится под особым контролем. С учетом значимости объекта его реновация производится с применением новейшего электрообрудования, позволяющего повысить не только мощность питающего центра, но и его надежность, улучшить качество подачи электроэнергии потребителям, снизить энергопотери. Реконструкция осуществляется в соответствии с Инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» и в рамках Соглашения о взаимодействии Правительства Москвы и ОАО РАО «ЕЭС России» для повышения надежности энергоснабжения потребителей столицы.

Для справки: подстанция «Ново-Братцево» расположена на севере Москвы и снабжает электроэнергией такие социально и экономически значимые объекты как ОАО «Московская теплосетевая компания», Ховринская насосно-перекачивающая станция, ФГУ науки МНИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского, Опытный химико-технологический завод, Фабрика им. Петра Алексеева, детская инфекционная клиническая больница №6, санаторный интернат-школа №76, Машиностроительный институт, жилые дома.