Пресс-центр

Завершены работ по монтажу муфт производства компании «АРКАСИЛ СК»

16.01.2015

В конце декабря 2014 года на объекте «Комплексная реконструкция и техническое перевооружение ПС-15 «Завод Ильич» (г. Санкт-Петербург) сертифицированными специалистами нашей компании были выполнены работы по монтажу концевых муфт 110кВ МКВ-126 производства ООО «АРКАСИЛ СК».

Работы проводились в рамках комплексной реконструкции подстанции, которая войдет в энергокольцо 330 кВ. В результате технического перевооружения подстанция будет переведена на напряжение 330 кВ, а ее мощность увеличится с 700 МВА до 1140 МВА. Это существенно повысит надежность снабжения электроэнергией промышленных предприятий и жилых кварталов Петроградского, Приморского, Выборгского, Василеостровского и Курортного районов Санкт-Петербурга. Также будет обеспечена возможность присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

Подстанция 220 кВ «Завод Ильич» введена в работу в 1932 году. Это один из первых энергообъектов, построенных в рамках реализации плана ГОЭЛРО. В 1951 году подстанция обеспечила питание первой линии Ленинградского метрополитена.