Пресс-центр

Выполнены работы для ОАО «РусГидро»

29.05.2015


Завершены работы на Зеленчукской ГЭС, в рамках которых нашей компанией была осуществлена поставка кабеля и арматуры 330 кВ, производства Prysmian Group, монтаж элегазовых и концевых муфт 330 кВ, а также оказаны услуги по шеф-надзору за прокладкой кабеля.

В рамках данного проекта нами были поставлены и смонтированы муфты внутренней установки 330 кВ сухого исполнения, предназначенные для подключения кабельных линий к элегазовым распределительным устройствам. Преимущества данных  муфт: исполнение без использования масла и возможность  различных вариантов установки.  Наша компания впервые осуществила поставку и монтаж муфт данного типа. Большой опыт работы в области поставок оборудования производства Prysmian Group и высокая квалификация монтажного персонала позволили выполнить новые для нас работы в срок, с соблюдением всех договорных условий.

Зеленчукская ГЭС - первая станция в системе строящегося каскада Зеленчукских ГЭС -  расположена в Северо-Кавказском Федеральном округе, Карачаево-Черкесская Республика, на территории Зеленчукского и Карачаевского районов. К основным задачам Зеленчукской ГЭС относится: работа в пиковой части графика нагрузки, обеспечение высокооперативного резерва при различных нарушениях и отклонениях планового режима, перераспределение части стока рек Большой Зеленчук, Аксаут и Маруха в реку Кубань для увеличения водоподачи в Большой Ставропольский канал.