Пресс-центр

Еще один завершенный объект в копилке нашей компании

24.12.2014

ООО «НТ-Ком Инжиниринг» завершило работы по монтажу концевых муфт 330 кВ на ПС «Парнас» (г. Санкт‑Петербург). Помимо монтажных работ в рамках реализации данного проекта нашей компанией была осуществлена поставка кабеля 330 кВ и концевых муфт 330 кВ производства «Prysmian Group», а также оказаны услуги по шеф-надзору.

Отдельно стоит отметить сроки и условия выполнения монтажных работ: все муфты в количестве 24 единиц были смонтированы нами за 1 месяц, из них 12 муфт монтировались без отключений, под действующей ВЛ под мощные порывы урагана «Александра», достигавшего до 20м/с. При этом все необходимые допуски были получены и строго соблюдалась техника безопасности.

Ввод в работу ПС «Парнас» мощностью 400 МВА позволит разгрузить ПС 330 кВ «Северная», придаст импульс развитию промзоны «Парнас», а также создаст возможность для организации технологического присоединения к магистральным электрическим сетям промышленных предприятий и новых жилых комплексов в активно развивающемся северном районе Санкт-Петербурга.

Строительство подстанции 330 кВ «Парнас» предусмотрено Соглашением по реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий для присоединения к электрическим сетям потребителей Ленинградской области, заключенным между ОАО «ФСК ЕЭС» и правительством Ленинградской области в июне 2007 года.