Пресс-центр

АВР в кротчайшие сроки

06.02.2015

ООО «НТ-Ком Инжиниринг» завершило аварийно-восстановительные работы по кабельной вставке 110 кВ КВЛ Н. Титаровская в рамках титула «Комплексное техническое перевооружение и реконструкция ПС 220/110/35/10/6 кВ Витаминкомбинат (Краснодарский край).

В рамках АВР были выполнены работы по демонтажу поврежденного кабеля, прокладка и крепление хомутами кабеля 110 кВ, демонтаж и монтаж муфт 110 кВ производства PFISTERER Holding AG, а также испытания кабельной вставки и благоустройство территории.

Основным требованием к проведению аварийно-восстановительных работ является их немедленная организация в объемах, обеспечивающих восстановление действия линии передачи в кратчайшие сроки, а также их непрерывное проведение до восстановления кабельной линии даже при неблагоприятных внешних условиях. Наша компания справилась с данной задачей: весь объем АВР был выполнен нами за 12 дней, включая мобилизацию персонала и оборудования из Санкт-Петербурга в Краснодар.

Для справки: подстанция Витаминкомбинат была введена в эксплуатацию в 1974 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения города Краснодара с населением более 700 тысяч человек, крупных промышленных предприятий Краснодара, среди которых ВНИИ риса - единственный в стране центр отечественного рисоводства, ОАО «Краснодарский ЗИП» - старейший в России завод измерительных приборов, ОАО «Краснодарский завод «Нефтемаш» - производитель оборудования и технологической оснастки для бурения нефтяных и газовых скважин, ОАО «Краснодарский приборный завод «Каскад», ОАО «Краснодарский компрессорный завод», ОАО «Краснодарская фармацевтическая фабрика», ОАО «Краснодарсельмаш», ЗАО «Краснодарский станкостроительный завод «Седин» и другие.